Contatos

  • UnB Idiomas – Campus Darcy Ribeiro

    Solicitação de Declaração:
    E-mail: declaracao@unbidiomas.unb.br

    Sugestões, dúvidas, reclamações ou elogios entre em contato:
    E-mail: atendimento@unbidiomas.unb.br
    Telefones: 3107-7223 / 3107-7224

    Secretária da Área de Espanhol: 
    Supervisora da Área de Espanhol: Carla Eloy / carla.eloy@unbidiomas.unb.br

    Secretária da Área de Francês: 
    Supervisor da Área de Francês: Jocileide da Costa Silva / jocileide.silva@unbidiomas.unb.br

    Secretária de Outros Idiomas: 
    Supervisora da Área de Outros Idiomas: Elena Coronado / elena.coronado@unbidiomas.unb.br
    Supervisora da Área de Japonês: Kimiko Uchigasaki / kimiko.uchigasaki@unbidiomas.unb.br

    Secretária da Área do Inglês: Samira Ellen / samira.ellen@unbidiomas.unb.br
    Supervisor do Inglês(Básico/Avan./3ª Idade/TOEFL): Cecilia Carneiro /cecilia.carneiro@unbidiomas.unb.br

    Secretário da Área do Inglês:
    Supervisora do Inglês(Pré-Inter./Int./Instrumental/Temático): Ariane Cieglinski / ariane.cieglinski@unbidiomas.unb.br

    Secretários do Programa de Estágio:
    Katia Flores / katia.flores@unbidiomas.unb.br

    Área Financeira

    Técnico Financeiro: Antônio Neto (Servidor UnB) / antonio.neto@unbidiomas.unb.br
    Assistente Financeiro: Maxwella Rocha / maxwella.rocha@unbidiomas.unb.br

    Área Certificação

    Assistente Projetos-Certificação: Christiane Rodrigues Cardoso / christiane.rodrigues@unbidiomas.unb.br
    Assistente Projetos-Certificação: Denise Cristina Cunha Santos / denise.cristina@unbidiomas.unb.br

    Área de Tecnologia

    Assistente Tecnologia: Felipe Pereira / felipe.pereira@unbidiomas.unb.br
    Assistente Tecnologia: Jorge Oliveria / jorge.oliveira@unbidiomas.unb.br
    Assistente Tecnologia: Victor Hugo / victor.hugo@unbidiomas.unb.br
    Assistente Tecnologia: Hugo Dias / hugo.dias@unbidiomas.unb.br

  • UnB Idiomas – Setor Comercial Sul

    Sugestões, dúvidas, reclamações ou elogios entre em contato:
    E-mail: atendimento@unbidiomas.unb.br
    Telefones: 3321-1025 / 3321-1024

    Subcoordenadora Cursos Corporativos:

    Supervisora Cursos Corporativos: Ângela Maria / angela.maria@unbidiomas.unb.br
    Secretária Cursos Corporativos: Gisele Araújo / gisele.araujo@unbidiomas.unb.br

    Supervisora Cursos Corporativos: Sálua Maria / salua.maria@unbidiomas.unb.br
    Secretária Cursos Corporativos: Ana Cláudia Silva Camargo / ana.claudia@unbidiomas.unb.br

    Supervisora Acadêmica da Área de Mandarim: Carla Eloy / supervisão@confucio.unb.br
    Secretária da Área de Mandarim: Walquiria Anselmo / walquiria.anselmo@unbidiomas.unb.br

    Atendente:
    Atendente:

    Área Financeira

    Técnico Financeiro (cursos corporativos): Maria José / maria.jose@unbidiomas.unb.br

  • UnB Idiomas – Campus Faculdade Gama

    Sugestões, dúvidas, reclamações ou elogios entre em contato:
    Email: atendimento@unbidiomas.unb.br
    Telefones: 3107-8901

    Secretário-Gama: Gilmar de Sousa / gilmar.xavier@unbidiomas.unb.br

    Supervisora de Todos os Idiomas: Marlon Santana / marlon.batista@unbidiomas.unb.br

  • UnB Idiomas – Campus Faculdade Planaltina

    Sugestões, dúvidas, reclamações ou elogios entre em contato:
    E-mail: atendimento@unbidiomas.unb.br
    Telefones: 3107-8071

    Secretário-Planaltina:

    Supervisora de Todas os Idiomas: Josi Vargas /  joselaine.vargas@unbidiomas.unb.br

  • UnB Idiomas – Campus Faculdade Ceilândia

    Sugestões, dúvidas, reclamações ou elogios entre em contato:
    E-mail: atendimento@unbidiomas.unb.br
    Telefones: 61 8226-0012

    Secretário-Ceilândia:

    Supervisora de Todos os Idiomas: Carla Patrícia Correa / carla.patricia@unbidiomas.unb.br

     

    Perguntas Frequentes